• Кубок "Надежды" достался "Ниве" (Сковородиновка)
Надійне джерело

Кубок "Надежды" достался "Ниве" (Сковородиновка)

В воскресенье футбольный день в Дергачах начался матчем за кубок «Надежды».

Кубок "Надежды" достался "Ниве" (Сковородиновка), фото-1

В этой игре приняли участие «Нива» (Сковородиновка) и Движение (Дергачи). Обе команды подходили к этой игре с энтузиазмом, иначе и быть не могло, потому как оба коллектива имели шанс выиграть трофей в этом сезоне и настраивались на матч со всей серьезностью.

Кубок "Надежды" достался "Ниве" (Сковородиновка), фото-2

Матч начался без раскачки и уже на 4 минуте Хамза открыл счет голам в этом матче. Пошел навес с правого фланга, и игрок «Нивы» принял мяч, посмотрел на вратаря и ударил в дальний угол – 1:0.

«Движение» могло очень быстро ответить, но после удара игрока «Движения» мяч попал в перекладину ворот «Нивы». Если не брать этот момент, то в это время Команда из Сковородиновки владела инициативой на всех участках поля. Несмотря на это у «Движения» был еще один хороший момент, когда после удара из пределов штрафной мяч пролетел рядом с ближней девяткой ворот «Нивы». Красно-черные ответили еще более опасно. После удара со штрафного, вратарь «Движения» отбил мяч перед собой, но на добивании игроки «Нивы» сыграли не удачно, и «сфера» пролетела мимо дальней стойки ворот. В эти минуты «Нива» имела пару хороших моментов для взятия ворот, но не хватало последнего паса, или удара по воротам.

Ближе к концу первого тайма счет стал 2:0. Это после прострела с левого фланга, мяч попал в руку игроку «Движения», и арбитр без колебаний указал на «точку». Приговор был четко реализован Черченком.

Второй тайм начался с преимуществом «Движения». Команда из Дергачей могла сократить разрыв в счете уже в начале тайма, но не использовала два хороших момента. Сначала после выхода один на один выручил вратарь «Нивы», а потом после удара со штрафного мяч из пустых ворот выбил защитник. Был и спорный момент, когда после удара головой мяч попал в руку защитнику, но судья момент проигнорировал. «Нива» ответила своими моментами. Первый пришел после контратаки, когда красно-черные убегали три в два, но завершающий удар прошел мимо дальней стойки ворот. А потом счет стал крупным. Это два футболиста «Нивы» разыграли комбинацию в три касания. При этом, последний пас был отдан пяткой – выход один на один и четкий удар в ближний угол – 3:0.

Четвертый гол был забит «Нивой» после очередного выхода один на один и удара в дальний угол ворот «Движения», автором гола стал Александр Берест. «Нива» забила и пятый мяч, который стал украшением матча. Это Шафоростов приложился к мячу метров с 40 и попал точно в дальнюю девятку – 5:0. К этому моменту «Движение» уже играло в меньшинстве, за второе предупреждение был удален с поля Максим Молотко.

До конца матча моментов больше не возникало, а команды откровенно доигрывали поединок.

После финального свистка последовала церемония награждения, кроме медалей и кубка победителю кубка «Надежды» были отмечены и лучшие игроки матча. Ими стали: в составе «Движения» лучшим игроком стал Ярошенко Роман, а у «Нивы» такой же приз получил Калугин Михаил.

В заключении можно сказать, что одна команда в этот день была сильнее другой. Это, как раз тот случай, когда у одной команды получалось все, а другой практически ничего. «Нива» получила кубок «Надежды» и доказала, что является командой очень хорошего уровня и ей вполне под силу претендовать на самые высокие места в чемпионате и кубке и кто знает, может в следующем году команда будет играть в финале уже кубка Дергачевского района, по крайней мере на это есть надежда.