11:16, 11 вересня 2020 р.
Надійне джерело

"Фортуна" - "Нива" - накануне

В этом туре встретятся команды, которые в минувшие выходные выиграли титулы. «Нива» в финале кубка надежды обыграла «Движение» и сделала это сверхуверенно. А «Фортуна» в финале кубка района взяла верх над своим извечным соперником АФК «Безруками» - 5:2.

Именно поэтому эта игра станет еще интересней.

В первом круге нынешнего чемпионата «Нива», номинально домашний матч сыграла в Дергачах, по причине того, что в Сковородиновке попросту не было готово поле. Матч получился напряженным. «Нива» в первом тайме того матча играла с ощутимым преимуществом. Создала достаточно моментов, но забить так и не смогла, а вот «Фортуна» забила даже, не создав момента у ворот «Нивы». Пошел толи удар, толи навес в штрафную и мяч по замысловатой траектории залетел в ворота.

Еще в первом тайме счет стал равным. Это Черченко под углом вышел на ворота и отправил мяч в дальний угол. Гол «Нивы» разбудил номинальных гостей и те ответили вторым голом. Хорошая комбинация «Фортуны» завершилась результативным ударом – 1:2.

Игра и в дальнейшем проходила на встречных курсах проходила и во второй тайме, обе команды имели достаточно моментов для взятия ворот, но счет так и не изменился, и «Фортуна» получила трудовые три очка, которые нельзя назвать незаслуженными, но то, что «Нива» играла хорошо – факт и по праву претендовала на очки в этой игре.

Кубки — это хорошо, но теперь оба соперника должны переключится на баталии в чемпионате. «Нива» хоть и оторвалась от ближайшего соперника на шесть очков, но спокойно себя чувствовать не может, так как до конца первенства еще достаточно игр. У «Фортуны» ситуация такая же, с той лишь разницей, что по игре, глубине состава и качеству этого самого состава, команда Дуплия превосходит если не все команды, то большинство. Исходя из этого, красно-черные прекрасно понимают, что на их пути во втором круге «Нива» выглядит командой, которая может доставить проблемы, а в случае успеха в этой игре, можно будет, если не открывать шампанское, то держать его на поготове. Естественно, это понимают в стане «Фортуны» и будут делать все, чтобы завоевать заветные три балла.

Для «Нивы» третье место в чемпионате, не то чтобы мечта, но точно хороший результат по итогам нынешнего сезона. Думается, что команда будет играть на результат, а если удастся сыграть хотя бы в ничью, то гостей это устроит, по крайней мере – не станет трагедией вселенского масштаба.

Вывод из всего выше сказанного можно сделать один – игра будет интересной. Несмотря на статус фаворита противостояния «Фортуне» едва ли можно расслабится. В этом сезоне уже были случаи, когда признанный фаворит, играя с андердогом, оставался в итоге с дыркой от бублика.

Как будет на самом деле увидим в это воскресенье в 15:00, на стадионе «Авангард».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію